Sie benutzen einen alten Browser.

Bitte updaten Sie Ihren Browser damit Sie diese Seite so sehen, wie wir das geplant haben ...

Filtern

» Alle

Agenda

Kommende Events

Dienstag, 24. Oktober 2017

09:00 Uhr

Werktagsgottesdienst; Alexander Pasalidi

Dienstag, 24. Oktober 2017

09:15 Uhr

Katechese-Team-Sitzung

Mittwoch, 25. Oktober 2017

17:10 Uhr

Relitreff: 7. Klasse; Besuch der Synagoge in Basel

Mittwoch, 25. Oktober 2017

19:00 Uhr

Sitzung Kirchenpflege

Donnerstag, 26. Oktober 2017

18:30 Uhr

Gottesdienst zum Monatsende in der Wendelinskapelle; Alexander Pasalidi

Freitag, 27. Oktober 2017

17:00 Uhr

Abfahrt ins Startwochenende der Erstkommunionkinder

Freitag, 27. Oktober 2017

17:30 Uhr

Relitreff: 7. Klasse; Gottesdienstvorbereitung "Mit Gott im Kind"

Samstag, 28. Oktober 2017

14:30 Uhr

Jubla: Kürbisschnitzen für alle!

Samstag, 28. Oktober 2017

18:00 Uhr

Rückkehr der Erstkommunionkinder aus dem Seewen-Weekend

Samstag, 28. Oktober 2017

20:00 Uhr

Halloweenparty der Jubla

Sonntag, 29. Oktober 2017

10:00 Uhr

Gottesdienst mit Kirchenchor; Alexander Pasalidi; Kindergottesdienst im Sunntigsfänschter

Montag, 30. Oktober 2017

15:45 Uhr

Rosenkranzgebet

Mittwoch, 01. November 2017

10:00 Uhr

Gottesdienst zum Gedenken der Verstorbenen der letzten 12 Monate; Monika Erdin und Daniel Reidy

Mittwoch, 01. November 2017

10:15 Uhr

ökum. Gottesdienst im Wohn- und Pflegezentrum Stadelbach; Christiane Bitterli

Mittwoch, 01. November 2017

13:30 Uhr

Friedhofbegehung, musikalische Begleitung Kirchenchöre; Christiane Bitterli, Christian Edringer und Daniel Reidy

Mittwoch, 01. November 2017

19:00 Uhr

Jugendbandprobe: Passion lights

Donnerstag, 02. November 2017

19:00 Uhr

Firmvorbereitung

Sonntag, 05. November 2017

10:00 Uhr

Oekumenischer Festgottesdienst zum Reformationssonntag in der ref. Kirche; Christiane Bitterli, Christian Edringer und Daniel Reidy

Dienstag, 07. November 2017

09:00 Uhr

Werktagsgottesdienst; Alexander Pasalidi

Dienstag, 07. November 2017

09:15 Uhr

Katechese-Team-Sitzung

Dienstag, 07. November 2017

14:00 Uhr

Seniorentreff im Schallen

Mittwoch, 08. November 2017

19:00 Uhr

Jugendbandprobe Passion lights

Donnerstag, 09. November 2017

17:30 Uhr

Relitreff: 6 Klasse; Bibeldinner

Donnerstag, 09. November 2017

20:00 Uhr

Informationsabend für Eltern und Erziehende der Reli-Schüler der 5. Klassen

Freitag, 10. November 2017

17:30 Uhr

Relitreff: 7. Klasse; Gottesdienstprobe

Samstag, 11. November 2017

18:10 Uhr

Familiengottesdienst, mitgestaltet von den 7. Klässlern; Lena Heskamp, Yannik Müller und Daniel Reidy

Samstag, 11. November 2017

19:15 Uhr

Offenes Projekt ab 11. Jahren, Kino in der Kirche

Sonntag, 12. November 2017

19:15 Uhr

Offenes Projekt ab 11. Jahren, Kino in der Kirche

Mittwoch, 15. November 2017

17:30 Uhr

Relitreff: 8. Klasse; Aktion: Wir zeigen Solidarität

Mittwoch, 15. November 2017

19:00 Uhr

Sitzung Kirchenpflege

Samstag, 18. November 2017

18:10 Uhr

Gottesdienst, musikalisch gestaltet von der Schola; Alexander Pasalidi

Dienstag, 21. November 2017

09:00 Uhr

Werktagsgottesdienst; Alexander Pasalidi

Dienstag, 21. November 2017

14:00 Uhr

Seniorentreff im Schallen

Mittwoch, 22. November 2017

17:30 Uhr

Relitreff: 6. Klassen; Gottesdienstvorbereitung Rorate

Mittwoch, 22. November 2017

19:00 Uhr

Jugendbandprobe Passion lights

Donnerstag, 23. November 2017

17:00 Uhr

Die 5. Klässler der reformierten Kirche besuchen unser Gotteshaus

Sonntag, 26. November 2017

09:30 Uhr

Gottesdienst, musikalisch gestaltet vom Kirchenchor; Daniel Reidy

Sonntag, 26. November 2017

10:30 Uhr

Kirchgemeindeversammlung

Freitag, 01. Dezember 2017

17:00 Uhr

Eröffnung Adventsmarkt

Samstag, 02. Dezember 2017

10:00 Uhr

Adventsmarkt

Sonntag, 03. Dezember 2017

11:00 Uhr

Adventsmarkt

Dienstag, 05. Dezember 2017

09:00 Uhr

ökum. Adventsgottesdienst in der reformierten Kirche

Dienstag, 12. Dezember 2017

14:00 Uhr

Seniorenweihnachtsfeier

Mittwoch, 13. Dezember 2017

19:00 Uhr

Sitzung Kirchenpflege

» Mehr anzeigen